Главная » Блог »

Не покупайте, пока не прочтете плюсы и минусы мобильных кондиционеров

Мобильный кондиционер — идеальное решение для снижения температуры дома и офисе. Устройство отличает компактность, высокая эффективность и доступная цена. В напольном кондиционере в одном корпусе объединены системы охлаждения и испаритель. Использовать климатическую технику можно сразу после покупки, не прибегая к помощи специалистов. Узнайте, какие плюсы и минусы мобильных кондиционеров.

Портативные климатические системы, в зависимости от модели и конструктивных особенностей могут выполнять функции охлаждения, обогрева, увлажнения и очистки воздуха. Затрудняетесь с выбором устройства и ищите оптимальный вариант исходя из конкретных условий эксплуатации? Рекомендации специалистов компании «Фесдем», более 13 лет осуществляющей полный комплекс работ по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту кондиционеров помогут найти верное решение.

Мобильный кондиционер: плюсы и минусы

Стационарные сплит-системы иногда установить невозможно или нерационально. В таком случае обратите внимание на напольный кондиционер. Устройство по своему внешнему виду напоминает современный обогреватель и может устанавливаться в незаметных местах. Портативная климатическая техника имеет свои преимущества и недостатки.

К плюсам мобильных кондиционеров относят:

Мобильная климатическая техника имеет ряд недостатков. К минусам устройства относят:

Конструктивные особенности мобильных кондиционеров

Линейка напольных кондиционеров представлена различными по конструкции и принципу работы моделями. Какая из них подойдет именно вам?

Принцип работы построен на способности жидкости выступать в роли теплоносителя. Устройства значительно снижают температуру сухого воздуха при переходе воды из жидкого состояния в газообразное. Процесс превращения называется изоантальпийским. Для охлаждения горячего воздуха используется обычная вода, залитая в емкость внутри устройства. При включении устройства жидкость подается к специальному насосу, после чего поступает в фильтр.

Плюсы и минусы напольного кондиционера без воздуховода. 

Устройство отличает высокая мобильность, низкая цена, энергоэффективность, компактный размер, позволяющий легко переносить устройство между комнатами, устанавливать в любом удобном месте – на подоконнике, столе, полу. Минус прибора – необходимость следить за уровнем воды, наполнением и сливом специального поддона, шумная работа.

Для работы устройства необходимо вывести воздухоотвод, представляющий собой гибкий шланг или трубу, за пределы помещения. Устройство выбирают по причине высокой охладительной способности и более тихой работы. К недостаткам моделей с воздуховодом относят ограничения при установке. Шланг можно вывести через форточку, но при приоткрытом окне снижается эффективность работы, или оборудовать в раме специальное вентиляционное отверстие, что снижает уровень мобильности. 

Обеспечивает циркуляцию в помещении – приток свежего и отвод горячего воздуха. Использование системы такого типа позволяет добиться оптимального кислородного баланса внутри комнаты при быстром достижении комфортного температурного режима.

Устройство 2 в 1, совмещающее функции охлаждение и обогрев, позволит вам сэкономить на покупке нагревательных приборов. Многофункциональные мобильные кондиционеры можно использовать круглогодично, меняя режимы в зависимости от потребности.

Устройство оснащено высокочастотным преобразователем тока. Инвертор позволяет плавно регулировать частоту вращения двигателя. За счет этого достигается высокая точность соблюдения температурного режима, на треть уменьшается уровень энергопотребления, снижается уровень шума. К минусам модели относят чувствительность в перепадам напряжения в сети.

5 причин купить мобильный кондиционер

Отдать предпочтение мобильному напольному кондиционеру рекомендовано в следующих ситуациях:

Остались вопросы? Задайте их менеджеру компании «Фесдем». Мы с радостью поможем определиться в выборе подходящей климатической техники и разобраться среди представленных на рынке мобильных кондиционеров.